× Диагностика аллергииДиагностика пищевой непереносимостиО насALEX² (ALLERGY EXPLORER)БлогFAQБыстрый доступ к тестуКонтакты

Аллергия. Качество лечения




О ТОМ, ЧТО ВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО АСИТ ПРЕПАРАТОВ И КАК ЭТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ!
 
 
❎Стандартизация противоаллергенных вакцин – это большой и серьезный вопрос, который волнует врачей и производителей во всем мире. Вопрос этот важен, потому что именно стандартизация влияет на эффективность проводимой терапии.
 
Для того, чтобы понять, что такое стандартизация вакцин, для начала стоит разобраться в том, что такое аллерген. 
 
❎АЛЛЕРГЕН – это белок! Каждый источник аллергенов (пыльца растений, продукты, эпителий животных) состоят из множества различных белков – аллергенов.
 
Белки-аллергены делятся на 2 большие группы: МАЖОРНЫЕ И МИНОРНЫЕ.
 
МАЖОРНЫЕ (главные) белки аллергена – это основной компонент аллергена, главный вредоносный агент, показатель истинной аллергии при диагностике. Это крупные белки, которые содержатся в большом количестве в том или ином источнике и отвечают за развитие основных аллергических симптомов. 
 
МИНОРНЫЕ (второстепенные) белки аллергена – это более мелкие молекулы, содержание которых в аллергене значительно меньше, чем мажорных белков. Чаще отвечают за развитие перекрестных аллергических реакций.
 
Повышенная чувствительность к МАЖОРНЫМ белкам аллергена служит показателем для назначения АСИТ. Также по их содержанию проходит стандартизация противоаллергенных вакцин. Если вакцина не будет содержать тот белок-аллерген, которым нужно проводить лечение, то такое лечение бесполезно! К сожалению, не все производители проводят стандартизацию…
 
❎СТАНДАРТИЗАЦИЯ (или приведение к стандарту) – необходимое условие для противоаллергенных вакцин.
Стандартизация – это определение того, что:
— вакцина содержит именно целевой мажорный аллерген
— содержит его в необходимом количестве
— этот аллерген обладает нужной лечебной активностью
Для стандартизации производители используют как методы in vivo  с привлечением пациентов-аллергиков, так и физико-химические методы анализа.
 
С заботой о Вас,
Команда АРЕАЛ