× Диагностика аллергииДиагностика пищевой непереносимостиО насALEX² (ALLERGY EXPLORER)БлогFAQБыстрый доступ к тестуКонтакты

Всё про АСИТ и даже больше

 
 
АСИТ или Аллерген специфическая иммунотерапия – это целевое лечение аллергии, при котором происходит постепенное привыкание иммунитета пациента к небольшим дозам вводимого аллергена. В результате происходит переобучение клеток иммунитета, и они перестают чрезмерно реагировать на этот аллерген.
 
Как бы Вы не относились к АСИТ, этот вид терапии еще долгие годы будет единственным способом устранения причины аллергии, а не ее последствий.
 
•  Полный курс АСИТ составляет 3-5 лет (в зависимости от препарата). Большинство пациентов отмечают улучшение на более, чем 85% после полного курса АСИТ и существенные улучшения уже после 1 года лечения.
 
•  Прохождение курса АСИТ требует слаженной работы врача-аллерголога и пациента, строгого соблюдения режима дозирования и времени приема препарата. Современные препараты для АСИТ выпускают в различных лекарственных формах, как для самостоятельного приема так и для введения в кабинете аллерголога. Первый прием АСИТ всегда происходит в кабинете аллерголога!
 
❎Виды АСИТ по характеру действующего вещества: аллергены (экстракт аллергена ) или аллергоиды (полимеризированный экстракт аллергена). Вторые более эффективны и безопасны.
 
❎Виды АСИТ по лекарственной форме: подъязычные спреи, подъязычные таблетки, подкожные инъекции.
 
❎Виды АСИТ по времени проведения терапии: предсезонная, круглогодичная.
 
АСИТ предупреждает переход легкой формы аллергии в более тяжелую и развитие астмы.
 
ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ АСИТ:
— круглогодичный ринит (риноконъюнктивит)
— поллиноз
— атопическая бронхиальная астма
— анафилактические реакции (например, на яд осы)
 
❎АСИТ не позволит риниту перерасти в астму
❎АСИТ остановит развитие аллергии, когда каждый год что-то новое или все дольше и дольше
❎АСИТ дешевле, чем годами пить антигистаминные
❎АСИТ — это про качество жизни! 
❎АСИТ назначается по результатам молекулярной аллергодиагностики. 
 
С заботой о Вас,
Команда АРЕАЛ